Вестник Кавказа

Канал наркотрафика перекрыт в Кабардино-Балкарии

Сеть сбыта героина ликвидирована наркополицейскими МВД по Кабардино-Балкарии совместно с УФСБ России по КБР. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Правоохранителями было изъято более 160 г героина, расфасованных для продажи – более 1200 разовых доз наркотика не дошли до конечного потребителя.

Также, благодаря оперативной работе правоохранительных органов, были задержаны два наркокурьера.

Стало известно, что в республику поступают наркотики, распространяемые "закладками", то есть через специальные тайники.

Сначала наркополицейские вышли на подозреваемого, который организовал сеть поставок героина в республику. Все доверенные люди организаторы и наркокурьеры не были знакомы друг с другом – каждый отвечал за свой участок работы в соответствии с индивидуальными инструкциями.

Согласно информации следствия, задержанный делал оптовые "закладки", отмечал места тайников и уезжал, а другой участник группы, житель республики, забирал наркотики и делал уже свои тайники для розничных покупателей, получая за это сдельную оплату.

Оптовый наркокурьер был задержан с поличным, в момент совершения очередной "закладки". Второй наркокурьер, житель КБР, был схвачен на месте преступления, когда он закладку забирал.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ