Вестник Кавказа

Кани Сатубе и Аналисия Уатубе: финал ЛЕ в Баку – это здорово!

Кани Сатубе и Аналисия Уатубе: финал ЛЕ в Баку – это здорово!

Азербайджан вправе проводить у себя европейские футбольные турниры, заявили сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" южноафриканские болельщицы, сестры Кани Сатубе и Аналисия Уатубе, прибывшие в Баку на финальный матч Лиги Европы между английскими клубами "Челси" и "Арсенал".

Прежде всего они поделились впечатлениями от Баку. "Все чудесно. Город красивый, люди замечательные, всюду атмосфера футбольного праздника, и это отлично. Это наш первый финал, и мы ждем игру с нетерпением", - признались сестры.

Болельщицы опровергли мнение тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа о том, что финал между двумя английскими клубами не стоило проводить так далеко от Англии. "Если страна находится в Европе и в УЕФА, у нее должна быть возможность проводить такие финалы. Люди из Азербайджана, из Восточной Европы не жалуются, что им приходится ездить на матчи в Западную и Северную Европу", - обратила внимание Кани Сатубе.

"Я считаю, что нужно давать шанс проводить такие события большему количеству городов, в том числе и Баку, а не только Лондону, Манчестеру или Ливерпулю. У всех должны быть равные шансы", - добавила она.

"Мы проделали большой путь от Йоханнесбурга до Баку, но рады быть здесь. Тут так здорово, очень чисто, а люди очень добрые", - отметила Аналисия Уатубе.

Сегодня на Бакинском Олимпийском стадионе пройдет финальный матч Лиги Европы УЕФА между английскими клубами "Арсенал" и "Челси". Игра стартует в 23:00 по местному времени (22:00 мск).

8660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ