Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский Домбай принял соревнования по зимним видам спорта

В Карачаево-Черкесии на горнолыжном курорте Домбай сегодня в рамках всероссийской декады спорта и здоровья прошли массовые соревнования по зимним видам спорта, в которых посоревновались свыше 500 участников. Эстафета на санях, конькобежные и другие соревнования состоялись.

"Для Минспорта России очень важно, что бы у каждого человека была возможность заниматься спортом. Отрадно, что в Карачаево-Черкесии динамично развивается спорт, строятся спортивные сооружения, активно развивается туризм", - отметила на открытии соревнований заместитель министра спорта России Марина Томилова, передает "Интерфакс-Юг".

В увлекательных масштабных соревнованиях, проходивших на склоне горы Мусса-Ачитара, приняли участие свыше 500 человек. 11 команд-участников представляли разные города и районы республики и сразились в эстафете на санях, в соревнованиях конькобежцев и других увлекательных зимних видов спорта.

Не забыли и юных участников состязаний: организаторы устроили для них большой праздник с дружным хороводом и веселыми развлечениями.

Ожидается, что в декаде спорта и здоровья, которая проходит в период новогодних и рождественских праздников, примут участие тысячи жителей республики.

11815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ