Вестник Кавказа

Карачаево-черкесский "Колос" обеспечит Россию семенами сои и подсолнечника

С нового 2018 года семенной завод "Колос", одно из предприятий агрофирмы "Хаммер", расположенное в Карачаево-Черкесии (КЧР), помимо производимых на нем сейчас семян кукурузы планирует начать выпуск семян сои, подсолнечника, ячменя и пшеницы, - сообщил его директор Руслан Смакуев.

"В 2018-2019 годах намерены расширить ассортимент, в планах - производство семян, сои, подсолнечника, ячменя и пшеницы", - рассказал Смакуев, отметив, что в текущем году предприятие поставляло семена сельхозпроизводителям Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев, а также регионам Поволжья, передает ТАСС.

Как подчеркнул директор "Колоса", все аграрии, кто брал семена на заводе, остались довольны их качеством и заключили новые договоры на поставку, поскольку продукция предприятия адаптирована под климатические условия российских регионов и в два раза дешевле импортных аналогов.

Первый в КЧР селекционно-семеноводческий центр "Колос" был построен в рамках инвестиционного проекта годом ранее, а на производственную мощность в 10 тыс т семян в год он планирует выйти в будущем году.

14365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ