Вестник Кавказа

Кавминводы превратятся в "умный курорт"

В столице СКФО появятся точки опоры для будущего "умного курорта" Кавминвод. Это станет предметом работы на стратегической сессии образовательной программы по деятельности региональных команд, рассказали в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС, на базе которого 28 - 30 июня и состоится сессия.

Мероприятие станет одним из ключевых в разработке будущей программы развития Кавказских Минеральных Вод.

Участники образовательного проекта предложат наиболее результативные практики для развития городской среды, определят точки роста, а также подведут итоги тех решений, по развитию городов-курортов, которые уже приняты или воплощены в жизнь.

Экспертами сессии, помимо представителей федеральной и местной власти, выступят консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, глава проекта "Умный город" Павел Жданов, эксперты Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, а также руководители институтов развития регионов, бизнес-структур и некоммерческих организаций, передает "Кавказ Сегодня".

Инициаторы сессии – правительство Ставропольского края, Агентство стратегических инициатив и филиал Президентской Академии.

12925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ