Вестник Кавказа

Казимир Шмидт: Баку достоин того, чтобы проводить чемпионаты Европы и мира по гимнастике

Уровень организации международных турниров в Азербайджане заметно выше, чем в других странах, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" голландский атлет Казимир Шмидт после выступления в упражнениях на коне во втором дне квалификационных состязаний Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку.

"В Баку очень хорошая организация турниров. Если сравнивать с другими кубками мира, то этот проходит попросту на самом высоком уровне. Мы живем в хорошем отеле,  выступаем на замечательной арене. Бакинская арена достойна того, чтобы на ней проходили чемпионаты Европы и чемпионаты мира", - подчеркнул он.

Казимир Шмидт отметил, что впервые побывал в Баку на I Европейских играх и был рад вернуться в Азербайджан в этом году. "Европейские игры в 2015 году проходили на достойном уровне, но даже по сравнению с этим виден большой прогресс организаторов. Сейчас организация турнира и работа на арене представляют собой законченное целое, которое замечательно выглядит. Кроме того, с нами работают исключительно приятные люди", - заключил голландский гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ