Вестник Кавказа

Kefal Fest впервые состоится в Поти в августе

Фестиваль кефали впервые пройдет в Поти, он состоится 12 августа. Об этом рассказали организаторы. Цель учреждения нового мероприятия - превратить Поти в привлекательное и интересное направление на туристической карте Грузии, а также способствовать развитию города.

В программу Kefal Fest войдет множество мероприятий: мастер-классы по приготовлению блюд из кефали, турнир по спортивной рыбалке и водным лыжам, марафон, велогонки, пляжные игры, дегустация блюд мегрельской кухни, концерт и т.д. Фестивальные площадки будут действовать в Центральном парке, на Золотом озере и побережье курортного местечка Малтаква.

Ключевым событием Kefal Fest будет приключенческо-познавательный квест "Арго", участники которого по мотивам легенды об аргонавтах поищут в парке Поти золотое руно, а также другие сокровища и артефакты.

Для гостей фестиваля будут организованы различные ярмарки, фотовыставки, выставки-продажи вина, сыра и меда, рисование на пленэре и экскурсии, пишет "Новости-Грузия".

Организаторами выступают туристическая компания "Лината" и ивент-компания "Браво". Фестиваль проводится при поддержке мэрии Поти, Клуба рыбаков "Фазис", а также Национальной спортивной федерации по водным лыжам и вейкбордингу.

25280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ