Вестник Кавказа

Кондратьев выступил за создание в Сочи аналога Кремниевой долины

Сочи – прекрасное место для создания в оегионе аналога Кремниевой долины – заявил сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Считаю, что центром развития цифровой экономики в регионе должен стать именно Сочи, который серьезно претендует на звание своеобразной Кремниевой долины. Здесь хорошая и современная инфраструктура, есть активная молодежь, да и теплый климат привлекает специалистов на курорт. Таким образом, у нас есть возможность собрать в одном месте и экспертов, и разработчиков, и инвесторов", - считает Кондратьев, передает ТАСС.

Бизнес переживает цифровую трансформацию и активнее внедряет и использует новые технологии, и чтобы идти в ногу со временем, необходимо ее развивать, готовить и подбирать квалифицированные кадры, - добавил губернатор Кубани, напомнив, что в Сочи уже работает центр "Сириус", где в будущем планируется создать крупный научный кластер.

Таким образом, город-курорт может стать центром притяжения для высококлассных IT-специалистов и со всей страны", - заключил Кондратьев.

13755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ