Вестник Кавказа

Кондратьев: "звездная" классификация поможет российским отелям

Госдума РФ сегодня приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный законопроект, предусматривающий введение обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории РФ.

Процедура будет проходить поэтапно: с 1 июля будущего 2019 года она затронет крупные гостиницы с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года - в гостиницы с номерным фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года – все прочие гостиницы.

"Закон позволит сделать туристический рынок России еще более конкурентоспособным и привлекательным. Это позволит исключить ситуации, когда, планируя свой отдых, люди рассчитывают на один набор услуг, а получают другой", - считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, передает ТАСС.

В Краснодарском крае, куда ежегодно приезжают миллионы туристов, 99% всех гостиниц и отелей (5,5 тыс организаций) уже получили свои "звезды". Жители страны поняли, что в таких отелях и гостиницах они получат услуги, полностью соответствующие заявленным звездам, - добавил Кондратьев.

20940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ