Вестник Кавказа

Конкурс "Новая волна" пройдет в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" пройдет в Сочи.

"Международный конкурс молодых исполнителей в этом году пройдет с 3 по 9 сентября. Местом проведения остается Северный мол сочинского морского торгового порта, где будет возведен New Wave Hаll", - приводит сообщение пресс-службы администрации Сочи ТАСС.

Один из концертов "Новой волны" будет посвящен классической музыке, в нем, как и в 2015 году, будут участвовать оперная певица Анна Нетребко и тенор Дмитрий Хворостовский. Также ожидается участие Юрия Башмета и других известных музыкантов.

Напомним, что с 2002 по 2014 годы конкурс "Новая волна" с проводился в Юрмале. Одной из причин "переезда" фестиваля стал введенный латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых певцы Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов.

В "Новой волне-2015" приняли участие 15 финалистов из 12 стран - Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Украины, Хорватии и Швейцарии. Победителем конкурса по итогам трех дней соревнования стал исполнитель из Хорватии Дамир Кедзо. Второе место разделили между собой казахстанская певица Адеми и конкурсантка из Индонезии Милейн Фернандез. На третьем - украинская группа The Pringlez.

16200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ