Вестник Кавказа

Координационный центр Турции и США по Сирии заработает на следующей неделе - СМИ

Координационный центр Турции и США по Сирии заработает на следующей неделе - СМИ

Совместный координационный центр Турции и США, который будет заниматься контролем зоны безопасности в Сирии, заработает на следующей неделе, - заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, сообщило турецкое информационное агентство Anadolu.

"Совместный координационный центр Турции и США по контролю зоны безопасности в Сирии начнет действовать в полном объеме на следующей неделе. Сроки, которые были определены ранее, пока полностью соблюдаются. Мы ожидаем, что они будут соблюдаться и дальше, следим за этим. Мы в целом договорились по многим темам, включая контроль над воздушным пространством и координацию по этому вопросу", - цитирует сообщение РИА Новости.

Хулуси Акар добавил, что Турция не находит объяснения сотрудничеству США с силами самообороны сирийских курдов и ожидает, что оно будет как можно скорее прекращено.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Минобороны Турции сообщило о прибытии в провинцию Шанлыурфа на юго-востоке страны шести американских военных, которые будут задействованы в работе координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии.

10685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ