Вестник Кавказа

Коррупция лишила армию Армении $851 тыс за полгода

Коррупция за первые шесть месяцев текущего года нанесла армии Армении ущерб в размере почти 410 млн драмов (около $851 тыс), рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РА.

Ущерб на сумму 409,1 млн драмов был нанесен государству. Возвращено было 406,3 млн драмов, из них 405,6 млн драмов государству, пишет "Новости-Армения".

В военной прокуратуре Армении были подведены результаты работ, проведенных в первом полугодии по защите государственных интересов, а также уголовно-правовых процессов по коррупционным преступлениям. Оказалось, что госбюджет понес ущерб в размере 264,1 млн драмов, из которых было возвращено 62,3 млн драмов. В аналогичный период минувшего года размер нанесенного ущерба оценивался в 82,3 млн драмов, из которых 29,6 млн драмов были возвращены.

Кроме того, за первое полугодие было подготовлено 66 материалов и открыто 28 уголовных дел.

"Размер нанесенного ущерба в рамках возбужденных дел оценивается в размере 176,9 млн. драмов против 53,9 млн драмов за аналогичный период прошлого года. В отчетный период было возвращено 3,9 млн драмов, а по остальным 173 млн драмов ведутся предварительные следствия в рамках уголовных дел", - сказано в сообщении прокуратуры.

Из открытых 28 дел производство по одному прекращено, еще по одному - приостановлено. По остальным делам обвинение предъявлено пяти лицам, трое из них - заместители начальника части, один - начальник воинской части и еще один - начальник вещевого склада части.

15245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ