Вестник Кавказа

Костин: несмотря на санкции США, интерес инвесторов к России не пропал

Костин: несмотря на санкции США, интерес инвесторов к России не пропал

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что не ожидает в дальнейшем серьезных санкций США против крупнейших российских банков, "будь то ВТБ или Сбербанк". Действующие ограничения, конечно, ограничивают российским банкам доступ на мировые рынки, однако не привели к тому, что интерес западных инвесторов к ним пропал, обратил внимание он.

"Сегодня политические риски я умеренные вижу", - отметил Костин, выступая на открытии зимней школы ВТБ и Высшей школы экономики. "Политические риски у нас есть, конечно", - цитирует его РИА Новости.. Глава ВТБ уточнил, что имеет в виду прежде всего американские санкции. Они, хоть и ограничивают российским банкам доступ на мировые рынки, не привели к тому, что интерес западных инвесторов к ним пропал, указал Костин.

"Ситуация, конечно, не самая благоприятная", - признал он. Однако российский банковский сектор все равно "чувствует себя хорошо", отметил глава ВТБ. "Вполне можно работать, хорошо развиваться даже в этих условиях", - заключил Костин.

8255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ