Вестник Кавказа

Краснодар принимает юбилейную выставку "ЮГАГРО"

В столице Кубани Краснодаре сегодня стартует юбилейная 25-я выставка сельхозтехники, на которой будет представлена продукция 18 производителей и разработчиков многотонной техники, планирующих объединиться в единый кластер под названием "Сделано на Кубани".

Нынешняя экспозиция выставки будет разделена на четыре тематических кластера: запчасти и сельхозмашины, оборудование для хранения и переработки, агрохимия и семена, а также техника для полива и теплиц. Гостей "ЮГАГРО – 2018" ждет насыщенная деловая программа: конференции, круглые столы и деловые встречи – более 30 мероприятий, на которых выступят 80 спикеров, - передает "Кубань-24".

"Это отличная возможность как для представителей крупных агропредприятий, так и для фермеров ознакомиться с последними разработками в сельхозмашиностроении, подобрать для себя что-то новое и приобрести его по выгодной цене", - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, передает ТАСС.

В этом году в выставке впервые примут участие более ста компаний из России, Казахстана, Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии, Израиля, Индии и других стран. Общая площадь экспозиции превышает 65 тыс кв м, а всего на выставке будет представлено более 650 компаний из 35 стран, которые в ходе деловой программы ее участники обсудят цифровизацию АПК и инновации в сельском хозяйстве, - сообщают организаторы.

Выставка будет работать до 23 ноября.

17995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ