Вестник Кавказа

Кремль прокомментировал ситуацию с управлением в Карачаево-Черкесии

Кремль прокомментировал ситуацию с управлением в Карачаево-Черкесии

Кремль не считает, что в ситуации с управлением в Карачаево-Черкесии наблюдается кризис на фоне дела сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, конечно. Что там может быть критического?" - сказал представитель официальной Москвы, отвечая на вопрос журналистов, считают ли в Кремле критической ситуацию с управлением в этой республике.

Напомним, что  30 января Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений – участии в преступной группировке, убийстве двух человек и оказании давления на свидетеля. Также по данному делу был также арестован его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 млрд рублей у "Газпрома". В настоящее время по данному делу арестованы семь человек: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек объявлены в розыск.

6955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ