Вестник Кавказа

Крещение в центре России пройдет без лютых морозов

Крещение в центре России пройдет без лютых морозов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крещение в Центральной России в этом году пройдет без сильных морозов, - сообщил в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ начальник ситуационного центра Росгидрометцентра Юрий Варакин.

"Начиная с 17 января на территории страны ожидается похолодание, но крещенских морозов не будет", - сказал он, добавив, что в Москве и большинстве районов ЦФО - Смоленской, Тверской областях - температуры сохранятся в пределах от минус 15 до минус 10 градусов, передает ТАСС.

На старый Новый год тоже ожидается достаточно теплая погода.

"После аномальных холодов мы ждем достаточно теплую погоду - выше нормы на 5-6 градусов", - сказал Варакин, пояснив, что на сам старый Новый год температура воздуха в Москве ожидается в пределах от минус 6 до минус 3 градусов, а самым теплым днем будет 15 января.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков поручил Росгидрометцентру до празднования Крещения ежесуточно докладывать о погодной ситуации, подчеркнув, что все руководители органов местного самоуправления на местах, все соответствующие службы должны заблаговременно принимать все необходимые решения, а соответственно должны знать прогноз погоды.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ