Вестник Кавказа

Криминальная обстановка на Ставрополье пошла на спад

За прошедший год полиция Ставропольского края раскрыли более 16 тыс преступлений, а общий уровень преступности в крае снизился на 7%, - заявил сегодня на расширенном заседании коллегии начальник главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак.

Повысилась раскрываемость наиболее опасных криминальных преступлений, заметно убавилось количество умышленных убийств, разбойных нападений, мошенничеств и краж, снизилось количество публичных преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Всего в суды направлено около 11,5 тыс уголовных дел и задержано свыше тысячи лиц, разыскиваемых органами предварительного расследования и суда, - сообщил Олдак, передает ТАСС.

За прошедший год задокументировано около 2,5 тыс экономических преступлений, в том числе более 700 коррупционных. Они касаются сферы финансово-кредитных отношений, незаконного оборота алкогольной продукции, освоения бюджетных средств, а также потребительского рынка, строительства и образования, - уточнили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ