Вестник Кавказа

Крым, Дон и Кубань проверят свои ТЦ и кинотеатры после ЧП в Кемерово

Крым, Дон и Кубань проверят свои ТЦ и кинотеатры после ЧП в Кемерово
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Проверка пожарной безопасности ждет все торговые центры и кинотеатры Краснодарского края, Ростовской области и Крыма после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня".

Соответствующие поручения дали глава Ростовской области Василий Голубев, Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

"По поручению губернатора Василия Голубева в Ростовской области будет организована повсеместная проверка пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах, других местах массового скопления людей. В Ростовской области работает 54 крупных торгово-развлекательных центра и 36 кинотеатров", - проинформировали в администрации ростовской области, передает РИА Новости.

На Кубани контроль по проведению проверок был возложен на первого заместителя губернатора края Андрея Алексеенко. "Все торговые и развлекательные центры Кубани должны быть надежно защищены от возникновения пожаров", - подчеркнули представители местных властей, уточнив, что в ближайшее время будут проверены все ТРЦ, расположенные на территории края, а также места проведения массового досуга детей.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников также дали поручения проверить пожарную безопасность во всех торговых центрах и местах массового скопления людей на полуострове.

"За последний год в ряде регионов страны произошли пожары в крупных торговых центрах, в результате которых погибли и пострадали люди. Поручил МЧС начать проверку торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности", - указал Аксенов, выражая соболезнования родным погибших.

Ранее сообщалось, что в результате пожара, вспыхнувшего в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Заводском районе Кемерово погибли 64 человека.

20435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ