Вестник Кавказа

Крым готовит "Карты гостя" для своих туристов

Крым готовит "Карты гостя" для своих туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство Крыма готовит для гостей республики проект "Карта гостя Крыма и Севастополя" - единый электронный билет, с помощью которого со значительными скидками можно будет посещать музеи, экскурсионные туры, объекты досуга и развлечений, селиться в отелях и пользоваться общественным транспортом, - сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

"Каждый 12-й турист в мире пользуется CityPass, это давно апробированный и востребованный сервис. Разработчики крымской карты продвинулись дальше, сделав ее использование возможным даже там, где нет интернета и особых технических возможностей", - говорится в пресс-релизе, передает "Интерфакс".

Специалисты оснастят партнеров проекта, которых на сегодняшний день насчитывается более 200, простым в использовании контрольным оборудованием, а там, где его установка затруднена, будет работать схема через бесплатную линию 8-800.

Карта будет распространяться туроператорами, туристско-информационными центрами, аэропортом, авто- и железнодорожными вокзалами и объектами размещения. Общая экономия для гостей Крыма по карте составит до 50%.

Проект будет запущен уже на днях.

12525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ