Вестник Кавказа

Крымские правоохранители раскрыли в Керчи крупную сеть наркоторговцев

Сотрудники керченской полиции разоблачили крупную банду, специализировавшуюся на наркоторговле, в составе которой было десять человек, - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Основным фигурантом уголовного дела стал организатор банды - ранее судимый 38-летний житель Керчи, который организовал систему поставок ацетилированного опия в Крыму и в соседних регионах.

В июле 2017 года сотрудники МВД и ФСБ задержали пятерых участников группы, в домах которых нашли около 400 г наркотиков, а в ходе расследования установили еще четырех членов ОПГ, в которую входили молодые женщины и мужчины. Обязанности в группе были четко распределены, а ее члены соблюдали меры конспирации. Во всех структурных подразделениях, входящих в сеть ОПГ, был свой лидер, - передает портал Юга.ру.

На сегодняшний полицейские установили структуру преступного сообщества, специализацию деятельности его членов и схемы получения оптовых партий и сбыта наркотиков.

Следственный отдел УМВД России по Керчи возбудил уголовное дело по ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем), санкции которой предусматривают от 12 до 20 лет лишения свободы с крупными штрафами либо пожизненное лишение свободы для членов ОПГ. Также их привлекут к ответственности за сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ