Вестник Кавказа

Кубань готовится к "Ночи искусств"

Приуроченная ко Дню народного единства на Кубани стартует программа мероприятий "Искусство объединяет", в рамках которой запланировано проведение "Ночи искусств". Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

По словам организаторов, главная цель мероприятия – предоставление возможности всем желающим посетить выставки, экскурсии, показы фильмов и мастер-классы, а также открыть для себя новые творческие пространства.

Сообщается, что 4 ноября в 16:00 на пушкинской площади пройдет открытие культурной программы. Многочисленные творческие коллективы и самодеятельные исполнители Кубани вместе с приглашенными звездами российской эстрады выступят со своими песнями и номерами, концертная программа завершится в 19.00 фейерверком.

Местный театр кукол проведет следующие мастер-классы "В каждом живет артист", "Искусство играющих кукол" и "Все в твоих руках". Также все желающие смогут стать участниками поэтического конкурса и попрактиковаться в актерском мастерстве.

В краснодарской филармонии им Г.Ф. Пономаренко пройдет выставка фотографий "С тобой, филармония, мы навсегда!", на которой выступит лауреат всероссийских песенных конкурсов Николай Миронов и эстрадно-симфонический оркестр.

В театре драмы им. М. Горького будет представлена зарисовка "Перфоманс в театре драмы". Посетителей также ждет экскурсия по театру и "открытый микрофон".

Артисты государственного цирка краевой столицы проведут мастер-классы по жонглированию и аквагриму. "Кубанькино" организует бесплатные показы фильмов.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ