Вестник Кавказа

"Кубанская масленица" пройдет на главной площади Краснодара

"Кубанская масленица" пройдет на главной площади Краснодара
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Столица Кубани начнет праздновать масленичную неделю уже с предстоящего понедельника, 12 февраля, и начнется она на главной площади Краснодара, - говорится в сообщении администрации кубанской столицы.

Откроется праздник городской ярмаркой, которая будет работать на площади всю масленичную неделю. В ней примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов Краснодара, которые обеспечат работу масленичной кухни. Они проведут и мастер-классы по выпеканию блинов, начинку к которым обеспечат предприниматели, - передает портал Юга.ру.

Главные торжества праздника пройдут на Пушкинской площади 13 февраля - в полдень здесь начнется театрализованное представление "Городская масленица" с участием артистов, кавер- и фолк-групп, а в 16 часов начнется развлекательная программа.

Финалом празднования Масленицы 18 февраля станет концерт кавер-группы "Укроп" и фолк-группы "Берега", театрализованное представление "Прощание с зимой" и праздничный салют.

Театрализованные праздничные представления в период широкой масленицы пройдут и в Городском саду, сквере Казачьей славы и в домах культуры кубанской столицы.

16485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ