Вестник Кавказа

Кубанские вина не взяли "золото" конкурса в Геленджике

В кубанском Геленджике прошел первый независимый международный конкурс российских вин Russian Wines Competition, - сообщили его организаторы.

Жюри конкурса определяло лучшие вина в четырех номинациях: игристые вина, изготовленные резервуарным и традиционным методом, а также "тихие" красные и белые вина.

Ни одно вино среди участвующих не набрало необходимых баллов на золотую медаль. Серебряные медали в своих номинациях получили вина производителей: "Гай-Кодзор", "Кубань-вино", "Шато кот де Сан Даниль", "Alma Valley", "Сатера", "Бельбек", "Винодельня Юбилейная", Усадьба Дивноморское" и "Павел Пестов", - передает "Интерфакс".

Конкурс не был коммерческим: на суд жюри было представлено 180 образцов российских вин, приобретенных в розничных сетях и отобранных по результатам предварительной селекции.

Вина оценивали девять квалифицированных и сертифицированных винных экспертов из Венгрии, Германии, Греции, Нидерландов, России, Франции, Чехии и Швеции, а организатором конкурса выступил исполнительный директор АО "Скалистый берег" Леонид Фадеев.

11985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ