Вестник Кавказа

Курорт "Архыз" в КЧР летом примет крупные соревнования по велоспорту

Курорт "Архыз" в КЧР летом примет крупные соревнования по велоспорту

На территории всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии (КЧР) в июне пройдут международные соревнования по велоспорту, - сообщили сегодня в пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Международные соревнования "Grand Prix KSK" по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри (направление в велоспорте, подразумевающее передвижение по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками) впервые пройдут в "Архызе". Международный союз велосипедистов UCI подтвердил их включение в свой календарь мероприятий на 2019 год", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Для проведения столь масштабных соревнований будет задействован байк-парк, открывшийся на курорте минувшим летом. Его маршруты начинаются от верхних станций канатных дорог "Спутник" (1768 м) и "Млечный путь" (2240 м).

Минувшей осенью на "Архызе" с большим успехом прошел первый открытый чемпионат СКФО по маунтинбайку в дисциплине даунхилл (гонка на горных велосипедах), который собрал более 100 спортсменов со всей России, - напомнил заместитель генерального директора компании КСК Виталий Алтабаев.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ