Вестник Кавказа

Курорт "Армхи" примет Всероссийский чемпионат "Велопрорыв 2016"

8-10 июля в Ингушетии, на базе курорта "Армхи", в рамках Второго фестиваля "Велопрорыв 2016" пройдет "Чемпионат Юга России" по даунхиллу, - говорится в пресс-релизе организаторов, поступившем в "Вестник Кавказа".

Соревнования 2016 года пройдут по четырем номинациям: Элита, Мастера, Юниоры, Женщины.

Даунхилл – экстремально-гоночная дисциплина скоростного спуска горного велосипеда, которая пройдет на уникальной трассе байк-парка "Армхи". Велотрасса курорта – первая на территории России рекреационная искусственная трасса, предназначенная для постоянного пользования профессиональными спортсменами. К новому сезону подготовили маршрут с усложнениями: проложено 350 м новых траекторий, 7 новых трамплинов, "каменный сад" и роад-гэп.

В маунтинбайк-соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечни и других регионов страны. Среди участников - именитые чемпионы России и претенденты на этот титул.

Фестиваль "Велопрорыв 2016" проводится при поддержке спортивной организации Evil Wheels и компании "Группа Акрополь", а также магазина уличной одежды QUEENS и магазина FreerideEssentuki.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ