Вестник Кавказа

Кустарника-оружейника осудят в Ставрополе

Кустарника-оружейника осудят в Ставрополе

В Ставрополе окончено расследование уголовного дела против местного жителя, занимавшегося незаконным изготовлением оружия. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В результате оперативных мероприятий полицейские получили сведения о том, что житель города создал на своем дачном участке мастерскую по незаконному изготовлению оружия. Внутри оперативники нашли и изъяли комплектующие к оружию, предметы, напоминающие боеприпасы, пулелейку, станки для изготовления оружия, а также две винтовки.

Экспертиза установила, что винтовки произведены промышленным способом и представляют собой нарезное огнестрельное оружие, а найденные боеприпасы пригодны для стрельбы.

Оказалось, что на трех станках и подручных приспособлениях подозреваемый незаконно делал оружие. Часть комплектующих он покупал в интернете, некоторые мастерил своими руками.

Были открыты уголовные дела по ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ, позже их объединили в одно производство. Сам умелец дал признательные показания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было передано в Октябрьский районный суд, где находится на рассмотрении.

8105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ