Вестник Кавказа

Квирикашвили не намерен баллотироваться в президенты

Квирикашвили не намерен баллотироваться в президенты
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не будет участвовать в предстоящих президентских выборах, которые намечены на осень нынешнего года.

"Я могу прямо сказать, что на будущих президентских выборах вы не увидите моей кандидатуры. Вместе с правящей командой я занимаюсь осуществлением той программы, которая обусловит важную положительную динамику для нашей страны", - сказал Квирикашвили в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии, добавив, что в сложившихся условиях рассмотрение его кандидатуры на должность президента является неуместным, передает "Новости-Грузия".

Квирикашвили также добавил, что постоянные обсуждения этой темы наносят вред его команде, которой для успешного осуществления программы необходима полная консолидация и достижение важного результата в начатом деле.

"В этой ситуации рассмотрение моей кандидатуры на пост президента является неуместным, для меня - неинтересным, а постоянное муссирование этой темы наносит вред нашей команде", - заключил он.

Напомним, президентские выборы-2018 будут последними прямыми выборами, в ходе которых президента выберут на шестилетний срок. В 2022 году президента будут избирать члены грузинского парламента.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ