Вестник Кавказа

"Лаборатория Касперского" поможет образованию в Северной Осетии

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел переговоры с гендиректором "Лаборатории Касперского" Евгением Касперским, на которых обсудил развитие образовательных проектов в регионе. В частности, рассматривалась возможность создания Центра компетенции по информационной безопасности, на базе которого студенты смогут проходить практику и стажировку в "Лаборатории Касперского", сообщили в пресс-службе главы республики.

Касперский подчеркнул, что компания готова оказывать поддержку как университетских, так и школьных образовательных проектов в регионе.

В свою очередь, Битаров рассказал Касперскому о перспективах развития математического образования - проекта по выявлению и поддержке одаренных детей.

"Перед нами стоит задача возродить математический лицей. Программа предполагает поиск талантливых ребят по всей республике, лучшие из которых смогут углубленно изучать математику на базе лицея-интерната. Уверен, что вместе со стимулированием математического образования в республике появятся потенциальные инженеры, которые так необходимы региону", - приводит ТАСС слова главы Северной Осетии.

12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ