Вестник Кавказа

Лавров и Нетаньяху в Иерусалиме обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Лавров и Нетаньяху в Иерусалиме обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Западном Иерусалиме прошла встреча главы МИД России Сергея Лаврова с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в которой также участвовал начальник Генштаба РФ – первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов. Такое сообщение опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.

На переговорах стороны обсудили различные аспекты ближневосточной повестки дня, сделав основной акцент на ситуации в Сирии и вокруг нее.

Лавров и Нетаньяху коснулись палестино-израильского урегулирования в развитие переговоров между президентом России Владимиром Путиным и израильским премьером 11 июля в Москве, а также детально обсудили задачи завершения антитеррористической операции на юге Сирии и обеспечения безопасности вдоль границ Израиля, в том числе - выполнение Соглашения о разъединении сил 1974 года.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, которые динамично развиваются по всем направлениям. Подтверждена важность продолжения скоординированных усилий по противодействию попыткам фальсификации истории Второй мировой войны, героизации пособников нацизма", - добавили в МИД РФ.

15575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ