Вестник Кавказа

Лавров проведет встречу с высланными из США и Европы дипломатами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ближайшее время встретится с российскими дипломатами, высланными из Соединенных Штатов и европейских стран в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В ближайшее время, мы объявим дату чуть позже, состоится встреча с этими дипломатами в МИДе с участием министра иностранных дел", - цитирует ее корреспондент "Вестника Кавказа".

По словам Захаровой, встреча пройдет в открытом для СМИ формате. "Сделаем ее максимально открытой, чтобы не было никаких спекуляций", - отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, работавший на британские спецслужбы Скрипаль и его дочь были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастна Россия, Москва это категорически отрицает. В связи с ситуацией вокруг "дела Скрипаля" 29 стран объявили о решении выслать российских дипломатов. Россия в ответ приняла зеркальные меры.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ