Вестник Кавказа

Лавров провел встречу с сирийским послом Риядом Хаддадом

Лавров провел встречу с сирийским послом Риядом Хаддадом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры с послом Сирии в России Риядом Хаддадом, в рамках которых стороны обсудили двусторонние отношения стран и сотрудничество с Дамаском. Об этом проинформировали в пресс-службе МИД САР.

"На встрече обсуждались способы активизации отношений", - подчеркивается в заявлении.

В свою очередь Хаддад подчеркнул, что сотрудничество России и Сирии носит стратегический характер. Кроме того, он заявил, что сирийские власти будут стремиться поддерживать эти связи с новым послом России Александром Ефимовым

Уточняется, что встреча дипломатов состоялась в здании МИД РФ во время торжеств в честь назначения Ефимова чрезвычайным и полномочным послом России в САР.

"Лавров выразил надежду на плодотворное сотрудничество Ефимова с государственными институтами Сирии в интересах обеих стран", - говорится в сообщении.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил опыт Ефимова на посту посла РФ в ОАЭ и предыдущий опыт работы в посольстве в Дамаске и знание им сирийских реалий.

Напомним, что 29 октября президент России Владимир Путин сменил посла РФ в Сирии. Александр Ефимов сменил на этой должности Александра Кинщака.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ