Вестник Кавказа

Легенды и башни Ингушетии представят в Тбилиси

Комитет по туризму Ингушетии организует в середине декабря фотовыставку "Ингушетия - край башен и легенд" в Тбилиси, в экспозицию войдут работы профессиональных фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства, рассказал начальник отдела по туризму комитета Магомед Тимурзиев.

По его словам, фотовыставка уже прошла в аэропорту Минеральных Вод, сейчас проводится в аэропорту Сочи, а в середине декабря организаторы вместе с экспонатами вылетят в Тбилиси.

"Там выставка пройдет масштабнее, к фотоэкспозиции с достопримечательностями Ингушетии присоединятся мастера народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, а также производители продукции "Сделано в Ингушетии", - цитирует Тимурзиева ТАСС.

В конце декабря выставка вернется в Россию, ее примет аэропорт Астрахани.

В экспозицию включены около 30 работ профессиональных фотографов, на которых запечатлены ингушские башенные комплексы и отражены традиции ингушского народа. Тимурзиев пояснил, что посредством выставки происходит презентация туристических маршрутов и достопримечательностей. Аэропорты как место для проведения, по его словам, выбраны для того, чтобы люди, ждущие своего рейса, могли заняться чем-то полезным, например, "маленьким знакомством с Ингушетией".

14995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ