Вестник Кавказа

"Лермонтовка" расскажет о японской культуре жителям Ставрополя

Декада японского языка и культуры, которая проводится в рамках перекрестного года туризма между Россией и Японией, впервые состоится в Ставропольской краевой научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 19-28 октября. Такое сообщение опубликовано на сайте "Лермонтовки".

В рамках мероприятия жители Ставрополя смогут поближе узнать самобытные традиции и современную жизнь одной из самых необычных стран мира. В библиотеке состоятся мастер-классы по японской живописи и оригами, пройдут открытые уроки по японскому языку и литературе, День Японии в рамках лингвострановедческого клуба Terra Lingua, ожидается презентация книжно-иллюстративной выставки.

В программу декады также включены японская чайная церемония и дружеское общение с интересными людьми, занимательные рассказы о Японии как стране контрастов. Все желающие получат шанс познакомиться с жанром японской поэтической миниатюры и послушать хокку, побольше узнать о японских садах, возраст которых насчитывает сотни лет, японском спорте, кино и многом другом.

"Лермонтовка" зовет всех желающих почувствовать очарование и уникальность Нихон - ведь именно так на японском языке звучит название страны: "ни" – солнце, "хон" – начало.

8840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ