Вестник Кавказа

"Летающий госпиталь" МЧС России доставит в Москву на лечение ингушских детей

"Летающий госпиталь" МЧС России доставит в Москву на лечение ингушских детей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Новейший самолет МЧС России Superjet 100, оборудованный современным медицинским оборудованием, вылетел в Ингушетию для медицинской эвакуации тяжелобольных детей из Назрани в Москву, - сообщили в пресс-службе МЧС России.

"С подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет Superjet 100 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Назрани в Москву", - отметили в министерстве, добавив, что дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, передает ТАСС.

Самолет Superjet 100, или как его называют в МЧС - "летающий госпиталь", осуществляющий санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют оказывать медицинскую помощь и реанимационнные действия пострадавшим во время полета.

В ходе полета пациентов будут сопровождать медики отряда "Центроспас" МЧС России. В Москве дети будут доставлены для специализированного лечения в Центральную детскую клиническую больницу ФМБА.

10720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ