Вестник Кавказа

Лейла Алиева поучаствовала в церемонии сдачи благоустроенного двора в рамках проекта "Наш двор"

Накануне очередной двор, благоустроенный в ходе реализации проекта "Наш двор" Общественного объединения IDEA, реализуемого при поддержке исполнительной власти районов Баку, был открыт в поселке Локбатан Гарадагского района, на улице Интигама Набиева, в квартале, где живут более 4 тыс человек.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытии двора, а также массовой посадке деревьев.

Основная цель проекта "Наш двор" - создание экологически чистых и благоустроенных дворов, восстановление зеленых насаждений, распространение здорового образа жизни, формирование безопасных и комфортных условий для местных жителей.

Во дворе площадью 2 га, благоустроенном при поддержке Исполнительной власти Гарадагского района в рамках проекта "Наш двор", для создания благоприятных условий для комфортного перемещения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья и для развития детей всех возрастов размещены развлекательные сооружения, открыты футбольная площадка и небольшая площадка со спортивными тренажерами. Основная цель создания подобных площадок – популяризация здорового образа жизни среди молодежи, укрепление их здоровья, эффективная организация досуга, в том числе создание у них привычки к систематическим занятиям спортом. Во дворе появилась также специальная площадка для выгуливания животных.

С учетом пожеланий и интересов жителей проведен полный ремонт фасадов и подъездов многоквартирных зданий. Параллельно с восстановлением озеленений, имеющихся на территории двора, дополнительно высажено порядка 500 деревьев и кустарников.

Напомним, проект "Наш двор" был запущен по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Двор в поселке Локбатан стал третьим двором, благоустроенным в рамках проекта.

10675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ