Вестник Кавказа

"Локомотив-Кубань" будет тренировать Лука Банки

"Локомотив-Кубань" будет тренировать Лука Банки

У краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" появился новый тренер – им стал итальянский специалист Лука Банки, с которым подписан контракт на год, - сообщила сегодня пресс-служба клуба.

"Лука Банки - грамотный специалист с опытом побед. Он поработал в достаточно сильных европейских чемпионатах, руководил двумя клубами Евролиги. Это гибкий тактик, который умеет хорошо находить общий язык с игроками. Мы рассчитываем, что сильные качества этого тренера помогут "Локо" добиться максимальных результатов как в Еврокубке, так и в Единой лиге ВТБ, а игра команды станет быстрой и зрелищной. Кроме того, перед тренером стоит задача интегрировать перспективную молодежь "Локо" в основной состав", - отметил президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев, передает портал Юга.ру.

Ранее Банки руководил европейскими клубами в чемпионатах Италии, Германии и Греции. Он стал вторым в истории тренером, который выигрывал чемпионат Италии два года подряд с разными клубами. В минувшем сезоне Банки был главным тренером греческого АЕКа и взял Межконтинентальный Кубок, передает RT.

21030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ