Вестник Кавказа

Лукашенко и Джанелидзе провели переговоры в Минске

Лукашенко и Джанелидзе провели переговоры в Минске
© Фото: Сайт президента России

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе сегодня начал двухдневный официальный визит в Белоруссию.

В Минске состоялись его переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.  

"Мы всегда готовы работать вместе, сотрудничать вместе… вы нам люди не чужие… совместных страниц в нашей истории немало", - заявил глава государства в ходе встречи с главой МИД Грузии. "Целый комплекс впечатлений, знаний, наших связей подталкивает нас к тому, чтобы мы и далее имели очень близкие, дружественные отношения с грузинским народом", - отметил Лукашенко. При этом он обратил внимание на то, что Белоруссия  и Грузия в последнее время очень активно развивают отношения.

В свою очередь, Джанелидзе также указал на активизацию двусторонних отношений. "Мы рады, что развиваются торгово-экономические отношения, растет товарооборот", - цитирует его Спутник - Грузия. "Есть новые совместные производства", - сообщил министр.

В ходе визита у главы МИД Грузии запланированы переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем, председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии (верхняя палата парламента) Михаилом Мясниковичем, а также председателем Палаты представителей Национального собрания (нижняя палата парламента) Владимиром Андрейченко.

38450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ