Вестник Кавказа

Любители адыгейского сыра соберутся у хребта Уна-Коз

В субботу, 22 сентября, в Адыгее у подножия хребта Уна-Коз на берегу реки Белой пройдет фестиваль адыгейского сыра, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"На площадке фестиваля гостей встретят подворья всех муниципальных образований Адыгеи, оформленные в традиционном народном стиле", - цитирует собеседника ТАСС.

У же по традиции главным событием девятого ежегодного фестиваля по традиции станет конкурс народного сыроварения, в ходе которого гости смогут не только увидеть весь процесс создания адыгейского сыра, но и оценить мастерство сыроваров, в качестве судей, - рассказали в пресс-службе.

Гостей праздника ждут ярмарка, гастрономические и ремесленные мастер-классы, традиционные игры и развлечения, а также концертная программа, в которой выступят наиболее яркие танцевальные и вокальные коллективы региона.

Напомним, нынешний фестиваль адыгейского сыра – уже девятый по счету, традиционно его организаторами выступают Минсельхоз Адыгеи, региональный комитет по туризму и курортам и региональная общественная организация "Туристическая Адыгея".

10835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ