Вестник Кавказа

Людмила Духовная: Фуад Поладов был незаменимым актером

Фуад Поладов был неповторимым и незаменимым актером. Об этом в эксклюзивном интервью "Вестнику Кавказа" заявила актриса театра и кино, народная артистка Азербайджана Людмила Духовная.

"В моей памяти Фуад Поладов остался, прежде всего, надежным партнером! На него всегда можно было положиться. Никогда свои личные проблемы не приносил на сцену, был всегда в хорошем расположении духа! А еще он обладал прекрасным качеством: умел слышать и слушать. 12 лет мы играли спектакль "Смешанные чувства" и ни разу у нас не возникало проблем с текстом", - вспоминает актриса.

По ее словам, у Фуада Поладова всегда был свой неповторимый стиль. "Он выделялся среди других актеров своей харизмой и обаянием, cвоей закрытостью, интеллигентностью и скромностью. Он - однозначно личность, целая эпоха в театре, как в Академическом театре Аздрамы, так и в Азербайджанском Государственном Русском драматическом театре", - считает Людмила Духовная.

Народная артистка Азербайджана также отметила, что у актера было много интересных комедийных и драматических  ролей в замечательных спектаклях. "Но особенное впечатление на меня произвели в нашем театре: "Игра теней" Ю.Эдлиса (Цезарь), "Недосягаемая" С. Моэма (Доктор Корниш), "Священные чудовища" Ж. Кокто (Флоран), а в Аздраме:  Шах Гаджар в одноименном спектакле по пьесе А. Амирли и "Ты всегда со мной" И. Эфендиева ( директор завода Гасанзаде)", - рассказала она.

Помимо этого, Людмила Духовная указала на то, что Фуада Поладова можно и нужно ставить в пример молодому поколению актеров. "На сцене он был азартен, с прекрасным чувством юмора и вкуса. Всегда элегантен и всегда в отличной  форме, прекрасно двигался и был очень пластичен. Он никогда не опаздывал на репетиции, вовремя приходил на спектакль. Вот всему этому нужно учиться молодым актерам", - подытожила народная артистка Азербайджана.

17270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ