Вестник Кавказа

МИД Грузии реорганизуют к 1 апреля

В министерстве иностранных дел Грузии создают пять новых структур. С 1 апреля заработают генеральный директорат евроинтеграции, департамент по интеграции с НАТО, департамент стратегической коммуникации, управление по способствованию трудоустройству и управление по контролю новых угроз и вооружения.

Реформирование ведомства связано с серьезными изменениями, которые в ноябре 2017 года произошли в правительстве, в том числе был упразднен аппарат госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В МИД пояснили, что создание генерального директората евроинтеграции отвечает внешнеполитическим приоритетам Грузии. Эта новая структура объединит два департамента - департамент евроинтеграции и департамент координации помощи Евросоюза и секторальной интеграции, сообщает Спутник - Грузия. Другой новый департамент - по интеграции с НАТО - будет заниматься вопросами, связанными со вступлением Грузии в альянс. Департамент стратегической коммуникации, в свою очередь, займется информированием общества об интеграции с ЕС и НАТО в соответствии с приоритетами внешней политики Грузии. Управление по способствованию трудоустройству будет заниматься вопросами трудоустройства граждан Грузии в международных организациях. Его создадут в департаменте международных организаций. Управление по контролю новых угроз и вооружения будет организовано в департаменте политики безопасности и евроатлантической интеграции МИД.

15275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ