Вестник Кавказа

МИД РФ ответил США на введение санкций против Муслима Хучиева

МИД РФ ответил США на введение санкций против Муслима Хучиева

Министерство иностранных дел России прокомментировало решение о запрете на въезд в США председателя правительства Чечни Муслима Хучиева и его супруги. Этот шаг отражает курс на дальнейшее обострение отношений между двумя странами, отметили в дипведомстве.

Его инициаторы "вновь пустили в ход необоснованные обвинения против представителя руководства" этого региона РФ, указывается в комментарии, опубликованном на сайте дипведомства. В МИД также обратили внимание, что был применен метод "коллективной ответственности, распространяющейся на членов семьи" неугодного государственного деятеля.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что из попыток давления на Россию ничего не выйдет, а также призвали американских политиков "избавиться от иллюзий", что кого-то в России "можно испугать закрытием въезда в США".

"Подобные враждебные действия не останутся без ответа", - заявили в МИД РФ, а также порекомендовали США "задуматься о том, что постоянное введение санкций выставляет" их "во всё более неприглядном свете".

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ