Вестник Кавказа

"Махачкалаводоканал" все же заплатит за урон, нанесенный Каспию

"Махачкалаводоканал" все же заплатит за урон, нанесенный Каспию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководству ОАО "Махачкалаводоканал" не удалось отстоять свою правоту в споре с комиссией Генпрокуратуры России: решениями судов постановления прокуратуры в отношении организации и ее руководителя были признаны законными.

"Махачкалаводоканал" и его руководитель были привлечены к административной ответственности по результатам прокурорской проверки из-за загрязнения сточными водами акватории Каспийского моря, - сообщил источник в Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуре, передает "АиФ-Дагестан".

Руководство обжаловало постановление прокуратуры в Кировском районом суде Махачкалы, в Верховном суде РД, Арбитражном суде республики, Шестнадцатом апелляционном арбитражном суде города Ессентуки и Северо-Кавказском Арбитражном суде, однако все они признали законными постановления прокуратуры.

Согласно исковому заявлению Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры, с "Махачкалаводоканал" в пользу администрации Махачкалы будет взыскан ущерб в сумме 58 млн 114 тыс рублей, причиненный окружающей среде (Каспийскому морю).

14735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ