Вестник Кавказа

Макрон: пошлины США незаконны

Макрон: пошлины США незаконны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что введенные Соединенными Штатами пошлины на сталь и алюминий являются незаконными.

По его мнению, данные пошлины - ошибка. В министерстве иностранных дел Германии разделили эту позицию. "С нашей точки зрения, эта односторонняя мера американцев противозаконна", - говорится в сообщении МИД ФРГ.

Согласно заявлению главы МИД Германии Хайко Мааса, Евросоюз готов реагировать на действия Америки контрмерами, пишет РИА Новости со ссылкой на BFMTV.

Ранее Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем сообщила, что Евросоюз откроет дело во Всемирной торговой организации (США) против введения США новых пошлин на сталь и алюминий ЕС. "США пытались использовать угрозу торговых ограничений в качестве рычага для получения уступок от ЕС. Это не то, как мы делаем бизнес, и, конечно, не между давними партнерами, друзьями и союзниками", - сказала она.

При этом еврокомиссар подчеркнула, что ответ Брюсселя на действия Вашингтона будет соразмерным и в соответствии с правилами ВТО.

 

10685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ