Вестник Кавказа

Малый бизнес получит денежную поддержку в Кабардино-Балкарии

Сумма, превышающая 42 млн рублей, была направлена из федерального бюджета в Кабардино-Балкарию для поддержки пяти проектов в отрасли малого и среднего предпринимательства в 2018 году. Об этом проинформировали в Минэкономразвития республики.

Уточняется, что поддержка ждет крестьянские (фермерские) хозяйства и молодежные бизнес-инициативы в республике.

"Предварительно согласовано финансирование пяти мероприятий с общим объемом обеспечения из федерального бюджета в размере 42 млн 733 тыс 500 рублей", - уточнили в ведомстве.

Средства распределятся следующим образом - на пополнение активов микрокредитной компании "Фонд микрокредитования субъектов малого и среднего предпринимательства КБР" – 5 млн рублей, на создание и развитие центра поддержки предпринимательства - 18,7 млн рублей, на создание центра (агентства) координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в размере - 6,2 млн рублей, на инжиниринговый центр - 7 млн рублей, на центр молодежного инновационного творчества в размере более - 5,5 млн рублей, передает ТАСС, уточняя, что поддержка оказывается в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" и госпрограммы РФ "Экономическое развитие и инновационная экономика".

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ