Вестник Кавказа

Маргвелашвили намерен провести встречу с Путиным

Маргвелашвили намерен провести встречу с Путиным
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил намерение провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил на встрече со студентами Тбилисского государственно медицинского университета.

"Я всегда говорю, что мечтаю о том времени, когда поговорю с российским лидером… Знаете, как это называется? Это называется современная форма диалога. Так со мной разговаривают президент Польши, канцлер Германии или президент Франции", - сказал Маргвелашвили.

По словам президента Грузии, он хотел бы провести переговоры, исходя из интересов российских семей. "Та политика, которую мы сформировали с Россией после прихода к власти, является, на мой взгляд, правильной. Мы говорим: "Мы предлагаем вам рациональный диалог". Что означает рациональный диалог? Рациональный диалог означает, давайте вы, с вашими взглядами, проблемами, интересами, вашим видением о том, какую пользу мы можем принести друг другу, и мы придем, вместе сядем и поговорим", - цитирует Маргвелашвили Sputnik Грузия.

22280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ