Вестник Кавказа

Мария Захарова: Россия не вербовала Трампа

Мария Захарова: Россия не вербовала Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Информация о том, что Россия якобы пыталась вербовать избранного президента США Дональда Трампа - это бред и нонсенс, заявила сегодня официальный представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, обвинения в адрес сенатора Константина Косачева не только не имеют под собой никакой доказательной базы, но и указывают на некомпетентность своих авторов.

"Константин Косачев… сейчас является сенатором, до этого возглавлял Россотрудничество - говорить о том, что он вербовал Трампа это какой-то нонсенс и бред", - указала Захарова.

Напомним, ранее порталом Buzzfeed был опубликован доклад, авторы которого утверждают, что адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн проводил в Праге в прошлом году встречу с представителями Кремля. Переговоры были организованы председателем комитета Совфеда по международным делам Константином Косачевым. В документе он назван членом Госдумы.

Сам Косачев, комментируя эту информацию, заявил, что доклад о "вербовке" Трампа сфальсифицирован провокаторами. Политик подчеркнул, что не только не встречался лично, но даже и не знал о существовании адвоката Коэна, а в Праге последний раз был минимум пять лет назад.

В СМИ опубликовали данные, согласно которым автор доклада – экс-сотрудник британской разведки Кристофер Стил. 

7450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ