Вестник Кавказа

Мария Захарова: напоследок Обама унизил весь американский народ

Мария Захарова: напоследок Обама унизил весь американский народ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Каминг-аут неудачников из Администрации Обамы опозорил все США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя введение Вашингтоном новых санкций против российских силовиков и дипломатов. Obama's Coming Out ("каминг-аут" – объявление человеком о своей нетрадиционной ориентации, скрывавшим ее – прим. ред.) – так озаглавила она свой пост на Facebook.

"Мы говорили об этом несколько лет подряд: люди, обитавшие 8 лет в Белом доме – это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких. Сегодня Обама признался в этом официально. Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу", - написала Мария Захарова в соцсети.

По ее словам, единственным достойным сочувствия в команде Обамы был госсекретарь Джон Керри. "Он не был союзником. Но он старался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство. А над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать. Не дай Бог ни одному Госсекретарю вытерпеть то, что пришлось испытать ему. Господин Керри, в этот тяжелый для Соединенных Штатов момент Вы позволите высказать Вам слова солидарности – Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса Вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью обаму не перешибешь", - пошутила, выражая негодование, официальный представитель МИД РФ.

"Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанес его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть. Все, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир, от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и ее лидерству, нанесенный Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру свой главный секрет – исключительность была маскировкой беспомощности. И никакой враг США не мог бы сделать хуже", - заключила Мария Захарова.

12705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ