Вестник Кавказа

Масштабные оперативно-тактические учения в Азербайджане стартуют 20 мая

Масштабные оперативно-тактические учения в Азербайджане стартуют 20 мая

В соответствии с планом, утвержденным президентом Азербайджана, верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с 20 по 24 мая состоятся широкомасштабные оперативно-тактические учения. К ним будут привлечены различные виды и рода войск, воинские объединения и соединения армии Азербайджана.

Основная тема учений - отражение атаки противника в ночное время, нанесение ему контрударов по различным направлениям, с последующим переходом в наступление, сообщили в Минобороны Азербайджана.

В учениях будут участвовать до 10 тыс военнослужащих, 150 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 35 самолетов и вертолетов.

В ходе учений с боевой стрельбой, которые состоятся на различных полигонах в ночное время, в сложной рельефной и радиоэлектронной обстановке, будут выполняться задачи по организации слаженности среди танковых, авиационных, артиллерийских воинских частей и других боевых элементов, применению десантных и специальных маневренных сил в глубине обороны противника, совершенствованию навыков органов управления, а также вопросам морально-психологического обеспечения личного состава.

Все действия будут выполняться с обеспечением точного взаимодействия привлеченных к учениям войск, особенно в ночное время и в сложных климатических условиях.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ