Вестник Кавказа

Матвиенко: Россию не напугать санкциями

Матвиенко: Россию не напугать санкциями
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россию не напугают возможные санкции со стороны стран G7 из-за ситуации на Донбассе.

"Мы уже к слову "санкции" адаптировались, нас не напугаешь. Не думаю, что будут некие санкции, которые хуже тех, которые уже приняты", - подчеркнула она.

По словам Матвиенко, после превращения из "восьмерки" в "семерку" эта неформальная организация государств "потеряла всякий смысл". "Все основные [вопросы], касающиеся международной повестки, решаются в рамках двадцатки", - цитирует председателя Совфеда ТАСС.

Спикер СФ полагает, что, выступая с заявлением о возможности принятия новых санкций против РФ из-за ситуации в Донбассе, "семерка" создает себе какую-то иную реальность". "Но реальность сегодня такова, что в ней существуют только минские соглашения и ничего другого, а сторонами минских соглашений являются киевские власти и власти Донецка и Луганска, они подписали минские соглашения", - обратила внимание Матвиенко.

При этом она напомнила, что в этих соглашениях зафиксирована "четкая дорожная карта, изложено, что и как надо делать". "И вместо того, чтобы понудить Киев исполнить эти решения, они развлекаются в виде очередных санкций против России", - пояснила председатель Совфеда.
 

16545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ