Вестник Кавказа

Майкопчане выбирают зеленые зоны для благоустройства

В столице Адыгеи Майкопе сегодня проходит голосование, в ходе которого горожане определят, какая из 12 предложенных общественных территорий будет благоустроена в первую очередь.

Голосование проходит на базе 14 территориальных общественных самоуправлений Майкопа, оно продлится до 19:30.

В перечне представлены дизайн-проекты реконструкции объектов. К примеру, предлагается проект благоустройства площади Дружбы в центре Майкопа, где планируется полностью изменить фонтан.

"От выбора майкопчан зависит очередность благоустройства территорий. Объект, набравший больше всего голосов, будет реконструирован в этом году, остальные - в 2019-2020 годах", - сообщили в Минстрое Адыгеи, передает портал Юга.ру.

Такое голосование в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в столице Адыгеи проводится впервые, а буквально на днях оно пройдет еще в двух муниципалитетах республики: 22 марта - в администрации поселка Яблоновского, а 25 марта в Энеме.

Напомним, в этом году республике по госпрограмме на благоустройство городской среды выделят 245,8 млн рублей, - сообщил начальник управления ЖКХ министерства строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Адыгеи Руслан Нибо.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ